Игорь Чакрыгин Игорь Чакрыгин

У любой задачи существует по крайней мере одно очевидное и невероятно простое для понимания неправильное решение

Visual Studio - Верните всё как было!

Ура!

Чудо всё-таки свершилось. Не успела Visual Studio 2012 выйти в свет, как добрые люди сразу же сделали всё, чтобы в ней стало удобно работать, а именно вернули старую цветовую схему, привычные цветные иконки и убрали капс из главного меню.

Visual Studio 2012 Color Theme Editor

Стандартные светлая и тёмная цветовые схемы в первую очередь неудобны тем, что все элементы интерфейса: меню, тулбар, различные окна и сам редактор - оказываются одного цвета и никак визуально не отделены друг от друга.

Расширение Visual Studio 2012 Color Theme Editor позволяет изменять цвета любых элементов интерфейса, а также содержит несколько готовых тем.

Для использования расширения достаточно установить его, запустить Visual Studio и в появившемся в главном меню пункте Theme выбрать одну из тем. Например, тема Blue делает интерфейс максимально похожим на интерфейс Visual Studio 2010.

Visual Studio Icon Patcher

Хуже одноцветного интерфейса в Visual Studio 2012 оказались только одноцветные иконки, которые мало того, что принципиально отличаются от иконок Visual Studio 2010, так ещё совершенно не отличимы друг от друга в Solution Explorer (особенно тяжело стало отличать папки от некоторых файлов).

Утилита Visual Studio Icon Patcher позволяет вернуть старые иконки Visual Studio 2010 в Visual Studio 2012. К сожалению, для её использования обязательно требуется установленная Visual Studio 2010, надеюсь это исправят в дальнейшем.

Для того, чтобы вернуть старые иконки, необходимо закрыть все запущенные версии Visual Studio, запустить утилиту с правами администратора и ввести две команды: extract (сохранит все иконки в виде bmp-файлов в папку с утилитой) и inject (заменит иконки).

Убрать капс из главного меню

Для того, чтобы убрать заглавные буквы из главного меню, нужно в редакторе реестра найти путь HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\VisualStudio\11.0\General и создать там переменную (если её ещё нет) SuppressUppercaseConversion с типом REG_DWORD и значением 1.

Комментариев нет :

© Игорь Чакрыгин. Все права защищены при помощи чёрной магии. Технологии Blogger.